RSS
Новости
29 июня 2016, 11:38
Страны Северной Америки намерены довести долю ВИЭ в энергобалансе до 50% к 2025 году
США, Канада и Мексика намерены к 2025 году получать половину всей энергии в Северной Америке из возобновляемых источников.

Об этом будет официально объявлено на встрече лидеров трех стран, которая состоится 29 июня в Оттаве. Так, в ходе саммита премьер-министр Канады Джастин Трюдо будет принимать у себя президентов США и Мексики - Барака Обаму и Энрике Пенья Ньето.

«Мы считаем, что это амбициозная цель, но три страны могут достичь ее на территории континента», - заявил старший советник президента США Брайан Диз по поводу планов производства 50% всей энергии за счет альтернативных источников.

В настоящее время на их долю в США, Канаде и Мексике приходится в целом 37% энергетического производства.

Самый высокий показатель в этой области - 81% - имеет Канада, благодаря широко развитой гидроэлектроэнергетике. Самый низкий - менее 20% - у Мексики, которая ранее уже поставила цель повысить его до 34% к 2024 году. В США на долю «зеленой» энергетики приходится примерно треть в общем энергетическом балансе, но с учетом того, что они производят 75% всей электроэнергии в Северной Америке, решения предстоящего саммита поставят перед ними наиболее сложную задачу.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tass.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое