RSS
Новости
29 июня 2016, 12:56
РФ за 20 лет увеличит мощности объектов ВИЭ в 10 раз
Россия планирует в течение 20 лет увеличить производство электроэнергии на основе возобновляемых источников электроэнергии в 10 раз.

«Если мы говорим про наш энергобаланс, то объем производства электрической энергии на основе ВИЭ в течение 20 лет может увеличиться от текущего уровня в 10 раз. По сравнению с другими источниками это будут, конечно, небольшие объемы, но ни один другой вид топлива не покажет таких темпов», - сказал первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер в интервью ТАСС.

По его словам, в 2016 году Россия планирует ввести в эксплуатацию солнечные электростанции мощностью до 200 МВт, тогда как в прошлом году были ведены 7 крупных электростанций общей мощностью порядка 60 МВт. Также в этом году инвесторами запланировал ввод мощностей ветряной электроэнергии порядка 50 МВт.

Всего до конца 2024 года Министерство энергетики РФ планирует увеличить объемы дополнительной мощности на оптовом рынке на 6 ГВт, из которых 1,5 ГВт составляет солнечная электроэнергия, 3,6 ГВт - ветряная, а оставшийся объем приходится на малые гидроэлектростанции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tass.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое