RSS
Новости
5 июля 2016, 14:57
В Индии разрабатывают линейку беспилотных электромобилей
Индийский промышленный гигант Mahindra Group разрабатывает линейку электромобилей с автопилотом, используя знания и ресурсы всех своих подразделений.

Об этом изданию Autocar рассказал гендиректор компании Ананд Махиндра. 

Mahindra - многонациональная компания, которая инвестирует в шесть автомобильных брендов и четыре IT-бренда, включая крупнейший в Индии Tech Mahindra, а также имеет собственную команду на гонках электрокаров Formula E. По словам Махиндры, подразделение Tech Mahindra уже проделало огромную работу в области развития беспилотных технологий со сторонними компаниями, и теперь ее результаты будут использоваться в собственной продукции Mahindra - автомобилях с ДВС и электрокарах.

Титульная марка группы поделится новыми технологиями и с другими принадлежащими группе брендами, в том числе - SsangYong и Pininfarina. Причем пока не ясно, о каких именно электрических моделях с автопилотом идет речь и когда они выйдут на рынок. 

Ранее сообщалось, что студия Pininfarina может выпустить под собственным именем электрический спорткар, способный составить конкуренцию Tesla Model S.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cartimes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое