RSS
Новости
6 июля 2016, 16:58
Samsung SDI теряет позиции на рынке батарей для электромобилей
Подразделение южнокорейского конгломерата по выпуску аккумуляторных батарей Samsung SDI теряет позиции на американском рынке электромобилей.

Доля Samsung SDI и LG Chem на рынке в мае этого года сократилась на 12 % меньше по сравнению с апрелем - до 23 %. За эти несколько месяцев на рынке США выросла доля японских производителей батарей - с 65 до 87 %. 

Все самые продаваемые электромобили последнего месяца были оснащены аккумуляторными батареями японских производителей. Исключение составил только BMW i3, оснащенный батареей Samsung SDI. Ведущим игроком на рынке батарей для электрокаров в США остаётся Panasonic, поставляющая аккумуляторы для Tesla Model S, Model X, Nissan Leaf и гибридной модели Ford Fusion Energi.

Ранее акции Samsung SDI выросли в цене на фоне слухов о возможном заключении сделки с Tesla, однако её рыночная стоимость сократилась почти на 600 млн долл. после того, как генеральный директор Элон Маск опроверг эту информацию, подтвердив планы Tesla дальше работать исключительно с Panasonic.

Ожидается, что во второй половине 2016 года ситуация для Samsung SDI изменится к лучшему, так как на дорогах появятся больше автомобилей с батареями южнокорейской компании, включая модели автопроизводителей General Motors, BMW и Hyundai.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое