RSS
Новости
8 июля 2016, 16:27
Panasonic намерен удвоить продажи аккумуляторов для электромобилей
Японская корпорация Panasonic в ближайшие три года рассчитывает удвоить продажи аккумуляторов для электромобилей за счет высокого спроса на эту продукцию со стороны Tesla Motors.

В прошлом финансовом году, который завершился в марте 2016 года, выручка Panasonic от продаж аккумуляторных батарей для транспортных средств достигла 180 млрд иен (1,8 млрд долл.), а к 2019 финансовому году этот показатель может увеличиться до 400 млрд иен (4 млрд долл). Об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на исполнительного директора Panasonic Кендзи Тамуру (Kenji Tamura).

В прошлом году компания зафиксировала подъем реализации автомобильных батарей и других продуктов хранения энергии в 2,5 раза - до 500 млрд иен (6,3 млрд долл.), отметил Тамура.

Panasonic вложит 1,6 млрд долл. в проект завода Tesla, который реализуется, чтобы обеспечить выполнения заказов на поставку батарей для первого массового электромобиля Tesla Model 3. Как известно, Panasonic будет единственным поставщиком батарей для Model 3.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dailycomm.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое