RSS
Новости
11 июля 2016, 16:37
Долг Киева за электроэнергию и услуги ЖКХ составляет 1 млрд грн – Кличко
Долги по жилищно-коммунальным платежам в Киеве составляют более 1 млрд грн, а повышение тарифов может привести к еще большему росту этого долга.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала «112.Украина».

«Это повышение тарифов несет угрозу для жилищно-коммунальной системы. В городе Киеве есть, к сожалению, долг по платежам - более 1 млрд грн за жилищно-коммунальные услуги. Повышение тарифов может привести к кратному росту данного долга», - мэр Киева.

Как сообщалось, Киевсовет 7 июля 2016 принял решение ввести мораторий на тарифов на жилищно-коммунальные услуги повышение с 1 июля.

Согласно тексту решения, мораторий на повышение тарифов на электрическую энергию, природный газ, тепловую энергию и услуги водоснабжения устанавливается до 1 октября 2016 года.

«Мы надеемся, что до этого времени и парламент, и правительство найдут способ сделать так, чтобы тарифы были справедливыми, такими, которые люди смогут оплачивать. Поскольку сегодня очень много людей не в состоянии платить по безумным счетам, что приведет к росту долгов населения и поставит под угрозу эффективную работу жилищно-коммунального хозяйства», - отметил Виталий Кличко.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое