RSS
Новости
14 июля 2016, 10:21
Гройсман обсудил с Минэнерго США углубление сотрудничества в секторе «чистой» энергетики
Американское Минэнерго выразило готовность поделиться опытом по применению технологий чистой энергетики и углублять сотрудничество с Украиной.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с заместителями министра энергетики США по международным вопросам Джонатаном Элкиндом и по вопросам чистого угля и управления выбросами Дэвидом Молером, сообщила пресс-служба Кабмина.

Стороны обсудили направления углубления двустороннего сотрудничества в энергетическом секторе, а также реформы, которые проводит украинское правительство в энергетике.

Представители Минэнерго США отметили важность установления рыночной цены на газ в Украине, так как считают "этот шаг чрезвычайно необходимым для дальнейшего прогресса".

Элкинд подчеркнул важность обеспечения устойчивости энергетической системы и разработки среднесрочных планов и положительно отметил решение о разблокировании счетов "Энергоатома" и утверждение плана анбандлинга НАК "Нафтогаз". Также были отмечены позитивные шаги, сделанные на пути реформ, чтобы создать основы будущего развития сбалансированной энергосистемы.

Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в подготовке к прохождению нового отопительного сезона, в обеспечении кибербезопасности энергообъектов, а также возможности поддержки со стороны США программ энергоэффективности в Украине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое