RSS
Новости
14 июля 2016, 16:30
Электромобиль BMW i3 устанавливает рекорды продаж на фоне льготных программ в ФРГ
Рекордные продажи электромобиля BMW i3 вызваны льготными программами, предлагаемыми на рынке Германии с целью стимулирования покупок электрических авто.

Рекордный прирост продаж наблюдается с начала этого месяца, так как с 1 июля в Германии начали предлагать выгодные условия на покупку электромобилей.

Среди всех представленных электромобилей на рынке, немцы чаще всего выбирают BMW i3, за счет чего количество предварительных заказов на модель значительно выросло, хотя в компании и не указывают на сколько.  

Специальные программы для покупки заключаются в снижении цены электромобиля на 4 тыс. евро. Такой размер скидки действует на модель BMW i3. Еще одной, стимулирующей покупку причиной, стала программа освобождения владельцев электрокаров от налогов на следующие 10 лет. Не исключено, что такое предложения наиболее привлекательно для покупателей.

Несмотря на все преимущества у программы есть одно ограничение - стоимость электромобиля не должна превышать 60 тыс. евро, именно поэтому американские Tesla не могут получить правительственные льготы. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tvoe-avto.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое