RSS
Новости
18 июля 2016, 12:06
Siemens и Rolls-Royce могут построить сеть малых электростанций в Иране
Иран начал переговоры с компаниями Siemens (Германия) и Rolls-Royce (Великобритания) по по строительству электростанций.

«Переговоры с двумя английскими и немецкими фирмами, в основном, относятся к строительству и эксплуатации малых электростанций, а также к распределению электроэнергии в Иране», - заявил Министр энергетики Ирана Хамид Читчиян во время встречи с секретарем Организации энергетики и изменения климата Великобритании Амбером Раддом.

Ирану требуются огромные инвестиции в энергетическую отрасль, так как  47-50 тыс. МВт должны быть добавлены к текущему объему за десять лет, подчеркнул чиновник. Из указанного объема мощностей 7 тыс. мегаватт будут вырабатываться на электростанциях  с возобновляемыми источниками энергии, «включая ветер и тепловые турбины».

Минэнерго Ирана подчеркнуло необходимость снижения риска потерь, передачи и распределения произведенной энергии, следовательно, переговоры с Siemens и Rolls-Royce ведутся также с целью приобретения небольших генераторов.

«В дополнение к производству электроэнергии, должное внимание следует также уделить выработке электроэнергии, а также  системам отопления и охлаждения с целью повышения эффективности», - подчеркнул министр энергетики Ирана.

Производственный потенциал электроэнергетики Ирана составляет более 75 тыс. МВт, кроме того страна является экспортером электроэнергии на Ближнем Востоке, что делает ее привлекательной для инвестиций в строительство новых источников электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: iran.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое