RSS
Новости
21 июля 2016, 12:28
Киевэнерго запустит пилотный проект по повышению энергоэффективности распределительных сетей
ПАО «Киевэнерго» презентовало один из первых проектов по переводу распределительных электросетей 6 (10) кВ в центре столицы на более высокий класс напряжения – 20 кВ.

Презентация проекта прошла в ходе совещания с представителями НКРЭКУ, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и энергоснабжающих компаний.

Переход распределительных сетей на этот класс напряжения повысит их энергоэффективность, обеспечит растущий спрос столицы на электроэнергию и существенно снизит технологические потери и расходы на обеспечение работы оборудования. Также инновация призвана повысить уровень автоматизации распределительной сети и развития систем учета электроэнергии. В частности, это позволит обеспечить современный дистанционный контроль за состоянием электросистем, оперативно реагировать на возникающие внештатные ситуации с электроснабжением, а также усилить контроль за расходами и потреблением электроэнергии.

Был выбран участок сетей в центральной части Киева, поскольку именно в этой части города наблюдается наибольшее энергопотребление. Ряд подстанций переведут на новый класс напряжения, остальные - доукомплектуют оборудованием для работы в сетях 20 кВ.

Кроме того, Киевэнерго и ОАО «АК« Киевводоканал» договорились о строительстве новой подстанции 110/20 кВ. строительство объекта планируют начать на территории Бортнической станции аэрации уже в 2017 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: jkg-portal.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое