RSS
Новости
25 июля 2016, 12:59
ФГИ начал подготовку к приватизации госпакетов «Запорожьеоблэнерго», Херсонской и Одесской ТЭЦ
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) приступил к подготовке к проведению конкурса по продаже 60,2% акций энергоснабжающей компании «Запорожьеоблэнерго», 99,99% Одесской ТЭЦ и 99,83% Херсонской ТЭЦ.

«Фонд государственного имущества информирует о том, что начата подготовка к проведению конкурсов по продаже пакетов акций с открытым предложением цены по принципу аукциона этих акционерных обществ», - говорится в официальном издании фонда «Ведомости приватизации».

Ранее, в марте 2016, Фонд госимущества по результатам конкурса выбрал оценщиков для госпакетов акций «Запорожьеоблэнерго», Одесской ТЭЦ, Херсонской ТЭЦ.

«Запорожьеоблэнерго» входит в четверку крупнейших энергоснабжающих компаний Украины и занимает второе место по объемам товарного отпуска электроэнергии потребителям.

Херсонская ТЭЦ, основным топливом которой является газ, поставляет отопление и электроэнергию около 50% населения Херсона. Государству принадлежит 99,83% акций компании. Одесская ТЭЦ, с государственной долей 99,99%, является монополистом по поставкам тепла в Одессе. Основным топливом является природный газ и частично нефть.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое