RSS
Новости
26 июля 2016, 15:46
Хмельницкий переходит на светодиоды: 34 млн грн будет выделено для замены ламп накаливания на LED
20 июля 2016 в городе Хмельницком стартовала Программа энергоэффективной модернизации внутреннего и наружного освещения г. Хмельницкого на 2016 - 2017 г.

Программа направлена ​​на решение актуальной проблемы сокращения значительных расходов на содержание внутреннего и наружного освещения города с целью повышения уровня энергоэффективности светотехнического оборудования.

Программой предложено проведение полной замены низкоэффективных ламп накаливания на энергоэффективные светодиодные лампы в зданиях бюджетных учреждений, административных помещениях исполнительных органов городского совета и коммунальных предприятиях, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, находящихся на обслуживании в жилищно-эксплутационных организациях, а также используемых в сетях наружного освещения города Хмельницкого.

Общий объем финансирования программы составляет 33 927,4 тыс. грн., Мероприятия Внедрение программы будут реализовывать в течении 2-х лет за счет средств городского бюджета, средств коммунальных предприятий, жилищно-эксплутационных организаций, кредитных и грантовых средств.

Уже на сегодняшний день начата замена ламп в общеобразовательных учебных заведениях. На очереди замена в административных помещениях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое