RSS
Новости
27 июля 2016, 13:57
Hyundai выпустит новый водородный кроссовер к Олимпиаде-2018
Выход нового электромобиля Hyundai на топливных элементах приурочат к зимним Олимпийским играм, которые пройдут в Южной Корее в 2018 году.

По данным главы департамента разработки "зеленого" транспорта Hyundai, новая модель будет «нечто средним» между обычным кроссовером и его спортивным вариантом.

В Hyundai обещают, что топливные элементы станут легче и меньше по размеру, а также будут содержать меньше дорогих металлов. Электродвигатель тоже станет более компактным, но в то же время он сможет развивать большую мощность. В целом стратегия Hyundai нацелена на то, чтобы и аккумуляторы также уменьшились в весе и габаритах, но при этом стали более емкими.

В Hyundai Олимпиаду посчитали отличным поводом для продвижения экологических транспортных технологий. Так, помимо кроссовера, в рамках Олимпийских игр, автопроизводитель может предоставить водородный автобус.

Выпуск водородных новинок является частью стратегического плана корейского альянса к 2020 году вывести на рынок 28 «зеленых» моделей. Под брендами Hyundai, Kia и Genesis на рынок выйдет 18 гибридов (как классических, так и подключаемых), 8 чистых электрокаров и 2 авто на водородных топливных элементах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: auto.vesti.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое