RSS
Новости
27 июля 2016, 16:44
На Запорожской АЭС ведется модернизация с заменой оборудования
На энергоблоке №2 Запорожской АЭС ведутся работы по замене комплектных трансформаторных подстанций собственных нужд (КТПСН) в рамках модернизации энергоблока.

Модернизация ведется ради продления ресурса оборудования энергоблока, сообщается на сайте Запорожской АЭС.

Новое оборудование обладает точными функциями защиты и сбора информации, происходящего в силовых и вторичных цепях щита, а также функцией контроля внешних сигналов и регистрации аварийных процессов. Основная функция оборудования внедряемого КТПСН состоит в обеспечении электроснабжения потребителей собственных нужд.

По сравнении со старыми новые коммутационные аппараты имеют небольшие габариты, легки в эксплуатации, а также обладают более высокими показателями надёжности. Щиты комплектных трансформаторных подстанций собственных нужд являют собой устройство, которое состоит из силового трансформатора собственных нужд, соединенного со щитом низкого напряжения посредством панели стыковки, представляющей собой металлическую закрытую конструкцию. Также в комплект входят шкафы распределительные, шкафы вводные и шкаф общесекционных устройств.

Модернизацией щитов КТПСН занимается подрядная организация. Процесс отладки нового оборудования курируют специалисты электрического цеха АЭС, которые следят за полнотой и четкостью монтажа. В процессе отладки новой системы будет проверен каждый элемент, чтобы убедиться в его работоспособности и высокой готовности обеспечивать надлежащую работу всего комплекса.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: npp.zp.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое