RSS
Новости
29 июля 2016, 12:17
Польская энергетическая систему будет расширена и модернизирована благодаря трансформаторам АББ
Энергоэффективные трансформаторы поддерживают усилия по укреплению энергетической инфраструктуры в Балтийском регионе.

Компания АББ получила заказ стоимостью около 40 млн. долл. США от польского оператора национальной системы передачи электричества Polskie Sieci Elektronergetyczne S.A (PSE S.A) на поставку энергоэффективных трансформаторов, которые расширят и модернизируют систему передачи электроэнергии в Польше. Заказ был размещен во втором квартале 2016 года.

Этот заказ является частью проекта модернизации и расширения национальной системы электропередачи Польши, чтобы удовлетворить потребности развивающейся экономики и растущего спроса на электроэнергию в стране. Это включает в себя замену трансформаторов, которые сейчас работают, и установку новых.

«Трансформаторы играют важную роль в обеспечении надежности и энергоэффективности энергосистемы по всей цепи производства-сбыта. Мы рады продолжать поддержку усилий Польши по укреплению ее энергетической инфраструктуры, - отметил Клаудио Факин, руководитель бизнес-направления «Энергетические сети» компании АББ. - Эти ультрасовременные трансформаторы будут местного производства и являются примером того, как компания АББ предоставляет дифференцированную потребительскую ценность благодаря технологиям и использует всемирное влияние компании, которое является неотъемлемой частью нашей стратегии «Следующий уровень».

АББ сотрудничала с компанией PSE S.A. много лет, участвуя в расширении и модернизации польской энергосистемы, что обусловлено несколькими факторами. Среди них рост спроса на электроэнергию в городских районах, необходимость интеграции новых источников возобновляемой энергии и развитие межсистемных линий электропередачи, таких как линия постоянного тока высокого напряжения на 500 мегаватт LitPol, которую было недавно предоставлено АББ, что позволяет торговлю электричеством между Литвой и Польшей и открывает новые возможности в передаче электроэнергии в Балтийском регионе.

В рамках заказа компания АББ разработает, поставит, установит и введет в эксплуатацию три комплекта трансформаторов, включая пять устройств мощностью 450 мегавольт ампер (MVA) два - мощностью 500 мегавольт ампер; и 10 устройств на 275 мегавольт ампер. Эти устройства будут произведены в новейшем центре по производству трансформаторов компании АББ в г. Лодзь, Польша.

Трансформаторы являются неотъемлемыми составляющими электрической сети и имеют важное значение для эффективного и безопасного преобразования электроэнергии между различными системами напряжения. Трансформаторы являются важнейшими частями оборудования, которые в основном используются для преобразования уровня одно- или трехфазного напряжения линии до требуемых уровней высшего или низшего класса и обеспечения плавной передачи энергии.

Ассортимент трансформаторов АББ включает силовые трансформаторы напряжением до 1200 киловольт, сухие и маслонаполненные распределительные трансформаторы, тяговые трансформаторы и трансформаторы специального назначения, а также сопутствующие сервисы и компоненты.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое