RSS
Новости
29 июля 2016, 14:08
Китайский производитель солнечных батарей построит четыре электромобиля
Китайская компания Hanergy Holding Group, которая производит тонкопленочные солнечные панели, представила четыре прототипа электромобилей в Пекине.

Для производства   электромобилей компания создала отельное подразделение, Solar Vehicle Business Division, под чьим именем и были представлены первые четыре электрокара Hanergy Solar - O, L, A и R.

Основная их особенность в том, что вся поверхность автомобилей покрыта тонкими пленочными солнечными панелями. Согласно данным  Hanergy, это покрытие будет генерировать от 8 до 10 кВт-ч энергии. То есть, электромобиль, простояв 5 - 6 часов на солнце, сможет проехать 80 км.

Эффективность преобразования солнечного света панелями Hanergy в электроэнергию составляет 31,6% - самый высокий показатель среди всех существующих на сегодня солнечных панелей.

В следующие десять лет китайский производитель намерен увеличить эффективность преобразования до 42%, чего будет достаточно, чтобы электрокары запитывались от солнечной энергии на 100%. Сейчас же электромобили Hanergy оснащены литий-ионными аккумуляторами с возможностью подзарядки от сети.

В режиме совмещенного использования солнечной энергии и заряженного от сети аккумулятора электромобиль способен проехать 200 миль (320 км).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: techcrunch.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое