RSS
Новости
20 декабря 2010, 16:35
Египет перенес объявление тендера на строительство АЭС
Министерство энергетики и электрификации Египта приняло решение о переносе объявления международного тендера на строительство первой в стране АЭС.

Объявление тендера было перенесено на начало 2011 года. Ранее власти Египта хотели представить документацию по тендеру уже в декабре текущего года. На данный момент Госсовет Египта изучает условия будущего тендера на предмет соответствия местным законам.

По заявлениям официального представителя Министерства энергетики и электрификации Аксама Абу Аля, тендер будет объявлен в январе следующего 2011 года.

Ранее министром энергетики и электрификации Египта Хасаном Юнисом было сделано заявление о том, что министерство установило срок для подачи предложений - шесть месяцев с момента объявления международного тендера. Еще шесть месяцев понадобится для определения победителя, поэтому начало реализации проекта по строительству первой АЭС запланировано на конец 2011 года.

Одним из условий тендера является двухгодичная стажировка египетского персонала за рубежом на действующей станции для получения практического опыта запуска, управления и обслуживания атомной электростанции.

Мощность первой египетской АЭС составит 1-1,2 гигаватт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: BigpowerNews
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое