RSS
Новости
4 августа 2016, 12:35
На Ривненской АЭС продлили ремонт энергоблока на неделю
В связи с увеличенным объемом работ и по требованию шеф-инженера фирмы «GE Power» (Польша) ремонт энергоблока №3 РАЭС (ВВЭР-1000) продлен до 10 августа в соответствии с поданной заявкой.

С 10 мая 2016 энергоблок №3 (ВВЭР-1000) РАЭС находится в текущем ремонте из-за неплотности в системе охлаждения статора генератора ТГ-5.

На АЭС сообщают, что ремонт уже вошел в завершающую стадию - реакторная установка выведена на минимальный контролируемый уровень мощности и проводится подготовка к заводке ротора генератора ТГ-5.

Также отмечают, что все ремонтные работы на энергоблоке впервые в Украине выполняются собственными силами (с техническим сопровождением специалистов фирмы «GE Power» из Вроцлава). На текущий момент осталось провести необходимые испытания, чтобы подтвердить технические характеристики отремонтированного генератора, а также выполнить испытания, предусмотренные Программой пуска энергоблока.

По состоянию на 8 часов 4 августа в работе находятся три энергоблока Ривненской АЭС с суммарной нагрузкой 1410 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

Ранее планировалось, что из ремонта энергоблок №3 Ривненской АЭС выйдет 4 августа 2016.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rnpp.rv.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое