RSS
Новости
4 августа 2016, 16:58
В Минэнергоугля назвали компанию, заинтересованную в достройке энергоблоков № 3,4 Хмельницкой АЭС
Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявляет о заинтересованности международного трейдера, компании Vitol, в завершении строительства энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС.

Строительство энергоблоков на Хмельницкой атомной станции, в первую очередь, будет осуществляться для наращивания экспорта электроэнергии в Польшу, заявил министр на пресс-конференции.

"За 100 дней разработана полностью программа, которой заинтересовались и канадцы, и американцы, и европейские компании, в частичности Vitol, эта программа предусматривает достройку энергоблоков №№3-4 ХАЭС для экспорта электроэнергию в Польшу", - сказал Насалик.

В начале июля 2016 министр сообщал о том, что достигнута договоренность с потенциальным инвестором (название он не уточнил) о достройке энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электростанции.

Ранее также НАЭК "Энергоатом" договорилась с чешской компанией UJV Rez о подготовке исходных данных для корректировки технико-экономического обоснования (ТЭО) достройки энергоблоков №3 и №4 ХАЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое