RSS
Новости
10 августа 2016, 14:28
Нидерландские студенты совершат кругосветку на электрических мотоциклах
Студенты технологического университета Эйндховена в поддержку электрического транспорта и для его популяризации в массах планируют 80-дневное кругосветное путешествие на самодельных электромотоциклах.

Цель Storm World Tour - показать людям, на что способен электрический транспорт. Стратовать студенты будут в Эйндховене, Нидерланды, продвигаться через Европу, Центральную Азию, Северную Америку назад в Эйндховен.

Подготовка к туру длилась 2 года. 23 студента по очереди будут ездить на электрических мотоциклах  «Storm Wave». Длина пути составит 26 тыс км. Электрические мотоциклы разрабатывали сами студенты с 2014 года. Одного заряда мотоциклу хватает на 380 км. Литий-ионные батареи сконструировали также сами студенты. Одна упаковка содержит 24 отдельных картриджа и дает мощность в 28,5 кв.ч. Разряженный  аккумулятор можно поменять на новый за 7 минут.

Максимальная скорость электромотоцикла - 160 км/ч. Заряжаться будут с помощью локальных электросетей вдоль всего маршрута.

Storm World Tour начнется 14 августа этого года. По плану завершиться тур должен 2 ноября.

Если электрический мотоцикл хорошо себя проявит, то осенью команда запустит краудфандинговую кампанию по сбору средств для запуска Storm Wave в серию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: json.tv
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое