RSS
Новости
11 августа 2016, 12:34
В основание брызгального бассейна №1 на ЮУАЭС уложен первый кубометр бетона
9 августа, на неделю раньше установленного срока, в основание брызгального бассейна №1 на Южно-Украинской АЭС уложен первый кубометр бетона.

В процессе бетонирования заняты более 20 человек, всего же над воплощением проекта реконструкции системы технического водоснабжения  ЮУАЭС трудятся больше 100 специалистов-строителей. «Начало очередного этапа на площадке брызгальных бассейнов стало хорошим подарком к нашему профессиональному празднику - Дню строителя, - отмечает  начальник управления капитального строительства ОП ЮУАЭС Павел Вирич. - За два дня  в основание конструктива первого бассейна уложено 75 кубометров бетона». Всего же в обустройство «подбетонки» в течение двух месяцев будет уложено свыше 5,5 тыс кубометров бетона. Для последующего монтажа металлического каркаса понадобится 840 тонн арматуры, а на окончательное бетонирование дна брызгального бассейна (на этом этапе толщина покрытия составит 20 сантиметров) - 11,5 тыс кубометров бетона.

По информации П.Вирича, необходимыми материалами, персоналом и финансовыми средствами строительный объект обеспечен в  полном объеме.

Параллельно с первым широким фронтом ведутся работы на втором и третьем брызгальных бассейнах. По состоянию на 10 августа здесь полностью завершено обустройство отсечных дамб и глиняных замков, продолжаются мероприятия по водоотведению в районе брызгального бассейна №2. Ведутся работы по снятию плодородного грунта, лесоочистка территории.

В августе стартовали подготовительные работы по обустройству еще одного объекта, предусмотренного проектом реконструкции системы техводоснабжения ЮУАЭС, - струенаправляющего сооружения. Выделены также дополнительные средства на корректировку проекта насосной подпитка Ташлыкского водохранилища №2. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое