RSS
Новости
15 августа 2016, 12:16
Honeywell оснастит системами автоматизации и обеспечения безопасности новый комплекс СПГ в Канаде
Honeywell выступит в качестве генподрядчика по АСУТП для комплекса СПГ в Голдборо

Подразделение «Промышленная автоматизация» корпорации Honeywell (NYSE: HON) объявило о том, что поставит системы автоматизации и обеспечения безопасности, а также выступит в качестве генподрядчика по системам автоматизации (I-MAC) для нового комплекса СПГ, сооружаемого в Восточной Канаде в целях подготовки добываемого в Северной Америке природного газа к экспорту в другие страны. Технологии Honeywell в настоящее время используются на более чем 40 подобных терминалах импорта и экспорта сжиженного природного газа по всему миру.

Проект Goldboro LNG, реализуемый компанией Pieridae Energy в провинции Новая Шотландия на восточном побережье Канады, предполагает строительство терминала по сжижению природного газа, а также резервуаров и сооружений для хранения СПГ и его экспорта морским транспортом. Пропускная способность комплекса составит 10 млн метрических тонн в год, а емкость резервуарного парка - 690 000 кубометров. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2021 г.

«Участие Honeywell в проекте в качестве генподрядчика по системам автоматизации производств поможет компании Pieridae устранить ряд существенных рисков, уплотнить график работ и быстрее выйти на проектную мощность, - говорит Вимал Капур (Vimal Kapur), президент подразделения «Промышленная автоматизация», Honeywell. - Новейшие технологии, возможности в сфере реализации проектов и экспертные услуги Honeywell помогут создать тесно интегрированную инфраструктуру для повышения рентабельности нового предприятия».

«Мы очень рады возможности сотрудничать с таким всемирно признанным лидером отрасли, как Honeywell, - говорит Альфред Соренсен (Alfred Sorensen), президент и генеральный директор Pieridae Energy. - Я уверен, что специалисты Honeywell по инфраструктуре прекрасно сработаются с нашим подрядчиком по проектированию, а специалисты по программному обеспечению разработают для нас план, опираясь на который, мы сможем начать эффективно работать с первого дня эксплуатации».

В рамках проекта Honeywell отвечает за разработку, поставку и монтаж распределенных систем управления (РСУ), систем противоаварийной защиты, систем противопожарной и газовой безопасности и тренажера для операторов. Кроме того, специалисты Honeywell помогут Pieridae интегрировать всю заводскую инфраструктуру с ERP-системами компании.

В объем поставки входит ряд инновационных патентованных технологий Honeywell, включая методику LEAP, собственную методику реализации проекта; РСУ Experion® PKS Orion на основе распределенной архитектуры (DSA); Experion Security Integrator; отказоустойчивую сеть Ethernet (FTE); универсальные модули ввода-вывода для РСУ и ПАЗ; системы пожарной и газовой безопасности на базе Safety Manager; имитационный тренажер для обучения операторов UniSim; ПО расширенного управления аварийными сигналами DynAMo®; архиватор данных Uniformance® Suite PHD и аналитическая платформа Intuition Executive.

Интегрированные решения Honeywell позволят Goldboro LNG и ее генеральному EPC-подрядчику значительно снизить риски и свести к минимуму вероятность нарушения графика работ по вводу объекта в эксплуатацию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое