RSS
Новости
18 августа 2016, 12:21
Энергоблок №4 Ривненской АЭС отключен от энергосети на планово-предупредительный ремонт
18 августа 2016 в 00:02 энергоблок №4 Ривненской АЭС отключен от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта.

Об этом сообщает пресс-служба НАЭК «Энергоатом». В соответствии с графиком ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины, проведение среднего планово-предупредительного ремонта рассчитано на 52 суток.

Во время ремонта будут проводиться регламенте работы на основном оборудовании: средний ремонт реактора с частичной перегрузкой ядерного топлива; ремонт оборудования всех трех каналов системы безопасности блока; средний ремонт турбоагрегата и также турбогенератора ТГ-6 с выводом ротора; капитальный и текущие ремонты главных циркуляционных насосов; а также капитальный и средние ремонты парогенераторов.

Также будет проведен ряд сверхрегламентных работ, направленных на повышение безопасности и продление срока эксплуатации - замена нейтронно-измерительных каналов системы внутриреакторного контроля, обследования контрольно-измерительных приборов.

Разработан и утвержден сетевой график выполнения ремонтных работ, назначены ответственные лица, определены материально-технические ресурсы. Персонал цехов энергоремонтного подразделения РАЭС готов для выполнения запланированных задач.

По состоянию на 8:00 18 августа в работе находятся три энергоблока Ривненской АЭС на номинальном уровне мощности с суммарной нагрузкой 1790 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

За прошедшие сутки энергоблоками РАЭС произведено 56,9 млн кВт ч электроэнергии, с начала месяца - 794,1 млн кВт-ч электроэнергии и с начала года - 11 млрд 253,5 млн кВт-ч электроэнергии.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялся и находится в пределах действующих норм.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое