RSS
Новости
19 августа 2016, 11:54
Eaton и Nissan продемонстрировали xStorage - систему хранения энергии для дома
Энергетические модули xStorage позволяют контролировать время и количество расходуемой дома электроэнергии.

Модуль можно подключить к обычной розетке, так же и к ВИЭ, например, к солнечной батарее, что позволяет сокращать расходы на электричество, сохраняя  ее из ВИЭ или когда тарифы на энергию дешевле, например, ночью, и расходуя накопленную энергию по необходимости и когда тарифы наиболее высокие.

При отключении света модуль может служить источником бесперебойного питания, что крайне полезно в моменты перегрузки сети.

«Сейчас наступило то самое время, когда потребителям необходимо дать возможность самим контролировать расход электроэнергии в собственных домах. Новый модуль xStorage - это инновационное решение, которое сочетает в себе экспертный опыт Nissan в области разработки автомобилей и надежных аккумуляторных батарей и лидерство Eaton в области контроля качества энергии и электроники. Мы хотим, чтобы накопление и хранение энергии стало доступным для всех, прежде всего потому, что это приносит ощутимую выгоду для потребителя и гарантирует эффективное управление электроэнергией в сети», - заявляет глава Nissan в Европе Пол Уилкокс.

В модуль встроены 12 батарей Nissan, он может сам изменить принцип управления электроэнергией. Итоговая емкость всех 12 батарей составляет 4,2 кВт.ч

xStorage - первый совместный проект Nissan и Eaton. В дальнейшем компании планируют продолжать сотрудничество. Nissan и Eaton собираются продать более 100 тыс модулей xStorage в ближайшие 5 лет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expert.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое