RSS
Новости
22 августа 2016, 11:27
Индийская компания займется выпуском электроавтобусов на Херсонщине
18 августа был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между председателем обладминистрации Херсона Андреем Гордеевым, мэром Херсона Владимиром Николаенко и генеральным директором компании «AZAD Group of companies» Бупиндером Сингх Чадха.

Переговоры о совместных действиях по внедрению проекта строительства и сбора электробусов в Херсонской области продолжались около полугода, последние три дня представители «AZAD Group of companies» детально ознакомились с имеющимися производственными мощностями в области, в результате чего отобрали потенциальные участки, где состоится создание крупноузловой сборки электротранспорта муниципального назначения - ООО «Механический завод» и ООО ННП «Херсонский машиностроительный завод», информирует сайт Херсонской ОГА.

«Мы заинтересованы во внедрении этого проекта на Херсонщине, это будет основой наших прямых отношений с международными финансовыми организациями, такими как ЕБРР. Только начнется сборка электробусов - возможно другие регионы Украины смогут обращаться к Херсону для приобретения экологически чистого современного транспорта. По нашим договоренностям компания сроком на 3 месяца предоставит в тестовое пользование Херсона один электробус для проверки его в эксплуатации и экономического расчета. По техническим характеристикам, электробус имеет 250 км запаса хода, 4:00 зарядки, но все это надо попробовать на практике», - отметил губернатор области Андрей Гордеев.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое