RSS
Новости
2 сентября 2016, 15:58
Многозонные счетчики позволят сэкономить до 25% на оплате электроэнергии – Гройсман
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман после очередного увеличения тарифов на электроэнергию предложил населению установить многозонные счетчики.

Об этом премьер написал на своей странице в Facebook.

«25% экономии средств при оплате за электроэнергию без сомнения существенные для каждого, не так ли? А как этого можно достичь? Один из способов - установление многозонного счетчика. Так поступают во всем мире - включают стиральную или посудомоечную машинку, другие энергоприборы, потребляющих много электроэнергии, в то время, когда нагрузка в сетях меньше и действуют экономные тарифы. Мы только начинаем учиться реальному энергосбережению», - написал В. Гройсман.

Он также напомнил, что Кабмин на прошлой неделе упростил процесс покупки и оформления многозонных счетчиков. Теперь украинцы смогут выбирать, где им покупать счетчики - в облэнерго или у частных фирм.

Гройсман подчеркнул, что правительство намерено и в дальнейшем предлагать и поддерживать те решения, способствующие «настоящей энергоэффективности - предотвращению бесполезного расходования всеми нами средств и энергии».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ubr.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое