RSS
Новости
5 сентября 2016, 11:15
Южнокорейская компания построила в Польше ТЭС на отходах за $250 млн.
Южнокорейская компания Posco E & C недавно завершила в Польше строительство новой тепловой электростанции за $ 250 млн, которая будет работать на отходах в Кракове.

После завершения строительства и проведения пуско-наладочных работ в течение последних семи месяцев, объект был передан владельцу - местной энергетической компании Krakowski Holding Komunalny. Новая ТЭС будет самой большой в Польше, работающей на отходах. Тепловая электростанция имеет установленную электрическую мощность 11 МВт и 35 МВт тепловой мощности. За год в котлах новой ТЭС будет сжигаться 220 тыс тонн бытовых отходов.

Пепел от сжигания отходов будет использовать для строительства дорог.

Ожидается, что благодаря новой электростанции объем отходов на свалке в Кракове сократится на 90% при одновременной выработке электроэнергии и тепла.

 «Успешное строительство электростанции в Кракове, работающей на промышленных и бытовых отходах, как ожидается, станет прочной основой для Posco E & C, чтобы войти в энергетический рынок Польши и Восточной Европы», - заявил гендиректор Posco E & C Хан Чан Кун.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое