RSS
Новости
7 сентября 2016, 10:42
В Кременчуге ввели ежедневный онлайн-мониторинг энергопотребления в учреждениях бюджетной сферы
В Кременчуге, Полтавская область, ввели ежедневный онлайн-мониторинг потребления энергоресурсов в 166 учреждениях бюджетной сферы.

Как отметила начальник отдела энергоменеджмента исполнительного комитета горсовета Татьяна Андриевская, каждый день показатели счетчиков собираются с помощью геоинформационной системы, созданной на базе КП "Градооформления".

«Программа позволяет оперативно выявить факты превышения лимитов на энергоносителе в бюджетных учреждениях, - отмечает специалист. - Анализ, в основе которого лежат не только показатели фактического потребления энергоресурсов, но и типы заведений, их площадь, а также внешняя температура воздуха, дает полную картину того, где необходимо немедленно проводить мероприятия по энергосбережению».

Сейчас в 166 учреждениях бюджетной сферы Кременчуга планируют определить специалиста, в обязанности которого будет входить ежедневный мониторинг потребления энергоносителей. В условиях стремительного роста тарифов отдел энергоменеджмента также предоставляет профессиональную помощь по разработке мер энергосбережения учреждениям, превышающих лимиты потребления энергоресурсов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое