RSS
Новости
7 сентября 2016, 16:27
Женева полностью перейдет на возобновляемые источники энергии к 2017 году
С 2017 года Женева будет обеспечивать 100% энергопотребностей за счет возобновляемых источников энергии.

Промышленное предприятие Services industriels de Genève (SIG), поставляющее электроэнергию в Женеве, с 2017 года полностью перейдет на ВИЭ. Кроме того, источники энергии будут на 100% швейцарскими: 25% будут поставляться кантоном Женева, остальное - гидроэлектростанциями в стране. На сегодняшний день 56% электроэнергии поставляется другими странами Европы.

Автономное предприятие SIG воспользуется действующим до конца этого года договором с газовой электростанцией Люксембурга, чтобы перейти на 100% возобновляемую энергию, несмотря на то, что импорт составляет всего 5% от общего объема поставляемой населению электроэнергии.

Доля Женевы в обеспечении всей Швейцарии солнечной и гидро- энергией вырастет с 23 до 25%. В кантоне насчитывается 800 фотоэлектрических станций, а производство гидроэнергии выросло на 4%, благодаря модернизации станции Шанси-Пуни на реке Рона. 

Использование возобновляемых источников также позволит сократить тарифы на электроэнергию в среднем на 3% или на 27 франков в год для семьи из четырех человек.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: euromag.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое