RSS
Новости
8 сентября 2016, 11:57
Украинский стартап выпустил мобильное приложение для контроля за энергопотреблением электроприборов
Днепровский стартап Plugmee выпустил мобильное приложение для расчета затрат, вызванных использованием электроприборов в доме, на коммунальные услуги.

Мобильный калькулятор Plugmee позволяет понять, сколько электроэнергии потребляет то или иное устройство, а также спрогнозировать ежемесячные затраты на электричество по новым тарифам на коммунальные услуги.

Калькулятор является одной из функций платформы для управления домом, над которой работает команда.

"Основное решение - hardware-контроллер и систему умных датчиков - мы планируем запустить ближе к концу осени. Но уже сейчас можно установить приложение и начать оптимизировать свои затраты на коммунальные услуги", - поясняют в Plugmee.

Пользователь приложением, который не имеет системы умных датчиков Plugmee, сможет зайти в демо-аккаунт, чтобы получить доступ к общей панели квартиры, где показатели будут установлены по умолчанию. Выбрав функцию "калькулятор", потребитель может добавить все бытовые приборы, которыми пользуется в квартире, а также установить среднее время использования каждого устройства. После этого приложение автоматически подсчитает количество затраченной каждым прибором электроэнергии.

Основываясь на актуальной информации о тарифах на коммунальные услуги, Plugmee рассчитывает ежемесячную сумму, которую придется заплатить пользователю. Приложение также подскажет, какой из приборов потребляет больше всего электричества, чтобы пользователь мог оптимизировать его работу в будущем.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое