RSS
Новости
8 сентября 2016, 16:10
IFC за год вложила 800 млн долл. в проекты ВИЭ в Европе и Центральной Азии
IFC, входящая в Группу Всемирного банка, инвестировала более 800 млн долл. в 22 проекта, в сфере «зеленых» технологий и снижения нагрузки на климат в Европе и Центральной Азии в 2016 финансовом году.

Более 220 млн долл. из общей суммы были вложены в проекты «зеленых» зданий в Турции, Болгарии и Грузии, которые способствуют снижению потребления и потерь воды, тепла и энергии в коммерческой недвижимости.

Около 240 млн долл. было направлено на реконструкцию и строительство гидро, ветро- и солнечных электростанций в Турции и Армении.

Большая часть инвестиций была направлена на устойчивое развитие городов, современной энергоэффективной городской инфраструктуры, а также технологии по переработке отходов.

Кроме того в прошедшем финансовом году IFC также впервые выпустила «зеленые облигации» в регионе, совместно с турецким банком TSKB. Облигации позволили привлечь средства от широкого круга институциональных инвесторов для финансирования портфеля «зеленых» проектов в различных отраслях.

«Каждый третий доллар наших инвестиций за прошлый год направлен на проекты, снижающие нагрузку на климат», - сказал директор IFC по Европе и Центральной Азии Томаш Тельма. «Кроме финансирования, мы также предоставляли нашим клиентам консультативные услуги, чтобы максимально реализовать потенциал частного сектора по повышению эффективности и инвестициям в новые технологии».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kursiv.kz
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое