RSS
Новости
9 сентября 2016, 10:45
Луганская энергокомпания к ноябрю завершит строительство ЛЭП, чтобы устранить зависимость от энергопоставок с зоны АТО
ООО "Луганское энергетическое объединение" в конце октября – начале ноября планирует завершить сооружение ЛЭП, которая устранит зависимость Станично-Луганского района от поставок электроэнергии с временно неконтролируемой территории (НКТ) Луганской области.

В настоящее время установлено 8 из 98 опор, сообщается в пресс-релизе облэнерго. На данный момент ведутся работы по строительству отпайки от существующей ЛЭП "Плотина-Камышное", общая длина трассы строящейся линии - более 13 км.

"Трасса линии проходит по пересеченной местности с песчаными грунтами, где ограничено применение колесной техники. Для подхода к местам установки опор строителям вначале приходиться планировать рельеф местности. Кроме этого, в этих местах после боевых действий осталось большое количество взрывоопасных предметов, из-за чего необходимо привлекать саперов из ВСУ для разминирования местности. И все же, в конце октября - начале ноября мы планируем закончить строительство", - сказал заместитель технического директора по высоковольтным сетям "ЛЭО" Юрий Лунев.

В "ЛЭО" напоминают, что вопрос о строительстве данной линии встал еще в конце 2014 года. Компания провела все необходимые подготовительные работы, разработала проект "Строительство отпайки от ВЛ-35 кВ "Плотина - Камышное" на подстанцию "Станично-Луганская".

Стоимость реализации данного проекта оценивается в около 17 млн грн. Выделение средств было согласовано с Министерством энергетики и угольной промышленности и утверждено НКРЭКУ в инвестиционной программе компании на 2016 год.

ЛЭО осуществляет деятельность в Луганской области, входит в группу компаний "Энергетический стандарт" Константина Григоришина.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое