RSS
Новости
9 сентября 2016, 11:00
Правительство увеличило помощь домохозяйствам на приобретение твердого топлива на 1000 грн
Кабинет министров Украины увеличил безвозвратную денежную помощь на приобретение угля, дров, брикет или пеллет в среднем на 1000 гривен.

Исходя из нормы в две тонны на одно домохозяйство в год, правительство повысило предельный показатель стоимости твердого топлива с 1532 до 2000 грн за тонну, передает Правительственный курьер.

Таким образом, средний размер правительственной денежной помощи в среднем увеличится до 3000 гривен. На эти деньги можно купить 10-12 кубов дров или две тонны угля в зависимости от ценовой политики того или иного региона.

Получить безвозвратную денежную помощь смогут семьи, используют для отопления исключительно твердое топливо.

«Субсидия предоставляется независимо от площади жилья и выплачивается один раз в год в наличной форме на лицевой счет в банке, - объясняют в Кабмине. - Чем меньше доход семьи, тем больше размер правительственной помощи она получит».

Субсидия на приобретение твердого топлива оформляется так же, как жилищная субсидия. Для ее получения необходимо подать в местный орган социальной защиты декларацию о доходах и заявление, в котором необходимо подчеркнуть поле со словами "на приобретение твердого топлива и сжиженного газа".

По окончании календарного года для получения безвозвратной правительственной помощи на приобретение твердого топлива на следующий период нужно снова подать документы для назначения субсидии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое