RSS
Новости
13 сентября 2016, 13:15
Дальность хода электромобиля Chevrolet Bolt оказалась на 20% больше заявленной
Электромобиль Chevrolet Bolt способен преодолеть на одной зарядке 383 км вместо заявленных 320.

В начале 2016 года на мировой премьере Chevrolet Bolt было заявлено, что по результатам тестов GM, запас хода электромобиля на одной зарядке составляет 320 км. Но по данным Агентст­ва по охра­не ок­ру­жа­ю­щей сре­ды США, Bolt EV на одной зарядке способен проехать 383 км.

Chevrolet Bolt EV оснащается электрическим двигателем 200 л.с., крутящий момент которого составляет 360 Нм. От 0 до 100 км/ч электрический хэтчбек разгоняется за 7 сек, его максимальная скорость составляет 146 км/ч.

Зарядка блока литий-ионных батарей осуществляется с помощью зарядного устройства 7.2 кВт от стандартной домашней розетки. За 2 часа заряд аккумулятора позволит проехать до 80 км. Также реализована функция быстрой зарядки, благодаря которой за 30 минут можно пополнить запас хода на 145 км.

По показателю дальности хода Chevrolet Bolt EV опережает своих ближайших конкурентов, несмотря на их модернизацию. Например, BMW i3 увеличила запас хода лишь до 300 км, а Nissan Leaf с дальностью хода в 250 км сможет увеличить этот показатель лишь со сменой поколения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое