RSS
Новости
14 сентября 2016, 16:29
Еnel начала строить в Бразилии солнечную электростанцию на 103 МВт
Enel инвестирует порядка $110 млн в строительство солнечной электростанции Horizonte, которая сможет вырабатывать более 220 ГВт.ч/год.

"Начало строительства солнечной электростанции Horizonte помогло Enel совершить еще один важный шаг в направлении расширения своего присутствия в Бразилии, - сообщил гендиректор Enel в Бразилии Карло Дзордзоли. - Мы в очередной раз подтвердили свое звание надежного игрока в энергетической сфере в Бразилии благодаря строительству экологически чистых генерирующих объектов, права на развитие которых мы получили за счет победы в тендерах."

Новая СЭС общей установленной мощностью 103 МВт будет вырабатывать более 220 ГВт.ч/год, что позволит полностью удовлетворить потребность в электроэнергии более 108 тыс. бразильских домохозяйств и на 129 тыс. тонн сократит выброс углекислого газа в атмосферу.

Ввести новую СЭС в эксплуатацию планируется во второй половине 2017 года.

Сейчас Enel строит еще два объекта солнечной генерации в районе Баия, Бразилия: Ituverava на 254 МВт и Lapa на 158 МВт. Horizonte будет располагаться рядом с Ituverava, что позволит использовать единую инфраструктуру для двух объектов.

Общая установленная мощность Enel Green Power Brasil (дочерняя компания Enel в Бразилии) составляет 546 МВт. 401 МВт приходится на ветровые фермы, 12 МВт на СЭС, 133 МВт - на ГЭС.

На стадии реализации находятся проекты компании в ветроэнергетике (442 МВт), гидроэнергетике (102 МВт) и солнечной энергетике (807 МВт).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: advis.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое