RSS
Новости
15 сентября 2016, 16:17
Финны хотят построить ТЭЦ на мусоре в Беларуси
Финнская компания FortumPlc инвестирует до 100 млн евро в строительство ТЭЦ, которая будет работать на твердых коммунальных отходах.

О новом энергоисточнике говорилось на встрече вице-премьера Беларуси Анатолия Калинина, заместителя госсекретаря МИД Финляндии Матти Анттоненом и представителей FortumPlc, сообщает пресс-служба правительства Беларуси.

"В ходе встречи представители компании FortumPlc проинформировали Калинина о намерении реализовать в Беларуси инвестпроект с объемом прямых инвестиций до 100 млн евро по строительству энергоисточника, использующего в качестве топлива твердые коммунальные отходы", - поделились в пресс-службе. Такой энергоисточник будет построен в Минске и будет соблюдать самые жесткие требования экологического законодательства.

В свою очередь Калинин предложил провести необходимые консультации по проекту, заключению инвестдоговора с Мингорисполкомом и детальную проработку проекта с профильными министерствами.

FortumPlc курирует 5 АЭС в Финляндии и Швеции, компания является крупнейшим оператором энергетического рынка в странах Северной Европы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sputnik.by
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое