RSS
Новости
16 сентября 2016, 14:55
ЕС выделит Украине 600 млн евро только после принятия пакета энергетических законов
Если Украина выполнит свои обязательства по принятие энергетических законов, Евросоюз до конца года выделит второй транш финансовой помощи – 600 млн евро.

Об этом сообщил вице-президент Европейской комиссии по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис.

№Мы со стороны Европейского Союза также готовы продвигаться к предоставлению нашего второго транша макрофинансовой помощи Украине в размер €600 млн при условии, что будут выполнены все модальности, о которых было договорено раньше. Транш может быть предоставлен еще на протяжении этого года№, - заявил Домбровскис в ходе встречи с украинским премьером Владимиром Гройсманом в Киеве в пятницу.

В свою очередь Гройсман сообщил, что парламент может принять необходимые для получения транша законодательные решения на следующей неделе.

Ранее вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетического сотрудничества Марош Шефчович заявлял, что Украина может получить 600 млн макрофинансовой помощи только после принятия пакета энергетических законопроектов. В частности, законопроекты касаются реформ рынка электроэнергии и газа, изменения статуса регулятора рынка электроэнергетики (НКРЭКУ) и создания Фонда энергоэффективности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое