RSS
Новости
20 сентября 2016, 13:02
General Electric вложит 10 млрд долл. в энергосистему Аргентины
Американская компания General Electric намерена в течение десяти лет инвестировать 10 млрд долл. в развитие сектора электроэнергетики в Аргентине.

В последние четыре месяца GE уже инвестировала в страну 1,2 млрд долл, сообщает Reuters со ссылкой на заявление вице-председателя компании Джона Райса. Так, из указанной суммы 900 млн  долл. выло выделено на строительство тепловых электростанций, еще280 млн долл. в качестве кредита на покупку семи самолетов государственной авиакомпанией Aerolineas Argentinas.

В GE также отмечают, что намерены направить инвестиции на строительство семь электростанций, которые ежегодно будут дополнительно поставлять около 1 ГВт электроэнергии в энергосистему страны. Также компания договорилась с аргентинской госкомпанией YPF о совместном строительстве заводов оборудования в провинциях Неукен и Тукуман.

На прошлой неделе в ходе бизнес-форума в Буэнос-Айресе немецкая группа Siemens AG также заявила о планах вложить 5,6 млрд долл. в развитие инфраструктуры в Аргентине, в том числе в строительство газовых электростанций.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gazeta.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое