RSS
Новости
21 сентября 2016, 16:05
Хакерам удалось взломать движущуюся Tesla Model S
Хакерам-исследователям из китайской антивирусной лаборатории удалось получить доступ к Tesla Model S за счет уязвимости в мультимедийной системе электрокара.

Команде китайских исследователей из Keen Security Lab, подразделение китайского интернет-гиганта Tencent, удалось удаленно получить несанкционированный доступ к электромобилю Tesla Model S. Для этого профессиональные хакеры воспользовались уязвимостью в мультимедийной системе, а говоря точнее, в браузере. 

Прежде чем обнародовать подробности об этой хакерсокй возможности специалисты Keen Security Lab совместно с отделом Tesla по безопасности устранили «лазейку».

Уязвимость позволяла удаленно взять под контроль систему торможения, от которых зависит безопасность движения. Кроме того, подключив автомобиль к вредоносной точке доступа Wi-Fi, хакеры смогли открыть люк, изменить положение водительского сидения, активировать дворники, воспользоваться GPS и задействовать тормоза, когда автомобиль был в движении.

В течение 10 дней с момента получения сообщения от Keen Security Lab Tesla выпустила специальный патч с исправлением уязвимости.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nv.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое