RSS
Новости
22 сентября 2016, 12:17
Mercedes-Benz представил полностью электрический грузовик Urban eTruck
Перед открытием Парижского автосалона Mercedes-Benz представил свой инновационный электрический грузовик Urban eTruck.

Грузовой электромобиль Urban eTruck, работает исключительно за счет электричества. Он оборудован высокоскоростными асинхронными электродвигатели с тремя фазами, на каждой стороне. Два двигателя обеспечивают мощность в 339 л. с. и 1000 Нм крутящего момента. Аккумуляторные батареи eTruck работают тремя отдельными литий-ионными модулям общей мощностью 212 кВт. Электрогрузовик на одной зарядке способен проехать до 200 км. Он оборудован регенеративной тормозной системой, что позволяет дозарядить аккумуляторные батареи при торможении.

eTruck разработан как модульный автомобиль, это означает, что он на него можно установить меньший или больший батарейный блок, в зависимости от диапазона расстояния, который требуется клиенту.

Грузовик может работать в трех режимах движения. Первый, «авто», регулирует потребление энергии таким образом, чтобы транспортное средство могло выполнить конкретное путешествие без дополнительной подзарядки. Второй режим - «гибкий» - обеспечивает электромобиль максимальной мощностью, когда это необходимо (например, при вождении в горных районах). Третий режим - «эко» - позволяет уменьшать величину крутящего момента, производимого электродвигателями для максимального запаса хода.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: automotobike.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое