RSS
Новости
23 сентября 2016, 16:06
Рыночная цена электроэнергии для населения не будет причиной подорожания коммунальных услуг – НКРЭКУ
Переход бытовых потребителей на рыночные розничные тарифы на электроэнергию не станет причиной дальнейшего подорожания коммунальных услуг.

Об этом заявил начальник управления ценовой и тарифной политики в сфере электроэнергетики Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере электроэнергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Руслан Кайдаш во время общественных слушаний.

«По нашим расчетам, в связи с переходом на рыночные тарифы на электроэнергию подорожание коммунальных услуг для населения не произойдет», - сказал представитель Нацкомиссии.

По его словам, введение рыночных тарифов на электричество изначально планировалось во второй половине 2016 года, однако такое решение было отложено из-за риска «скачков» тарифов на коммунальные услуги:

«Именно поэтому, чтобы избежать подорожания коммунальных услуг, мы отложили переход на рыночные тарифы на 1 января 2017 года», - подчеркивает Кайдаш.

Как известно, с 1 января 2017 НКРЭКУ откажется от единых розничных тарифов для бытовых потребителей, поскольку они являются нерыночными и приводят к перекрестному субсидированию потребителями энергоснабжающих компаний.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое