RSS
Новости
26 сентября 2016, 15:13
Enel построила солнечную электростанцию с двусторонними панелями в Чили
Enel построила на севере Чили инновационную солнечную электростанцию с ежегодной выработкой в 4,75 ГВт-ч.

Солнечная электростанция La Silla объединяет использование интеллектуальных и двусторонних модулей наряду с обычными панелями с целью тестирования и сравнения эффективности их работы. Интеллектуальный солнечный модуль обладает микрочипом для оптимизации производства каждой панели, что позволяет подавать электроэнергию в систему независимо от каких-либо неисправностей, возникших на других панелях. Тогда как на обычных модулях неисправность одной панели может повлиять на производство других рабочих панелей. Двусторонний же модуль фиксирует солнечную энергию с обеих сторон панели, в отличие от традиционных модулей.

Ожидается, что использование инновационных панелей увеличит выработку электроэнергии на  5%-10% по сравнению с обычными панелями такого же размера.

Солнечная электростанция будет снабжать электроэнергией обсерваторию, расположенную в непосредственной близости. La Silla сможет вырабатывать около 4,75 ГВт-ч в год, что эквивалентно потребностям порядка  2 000 чилийских семей и более 50% ежегодно потребляемой энергией обсерваторией. 

Объем инвестиций, вложенных в строительство солнечной электростанции, составил около 3,4 млн долл.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое