RSS
Новости
28 сентября 2016, 12:40
Обновленный электромобиль Renault Zoe получил удвоенный запас хода
Новая модификация Renault Zoe с индексом ZE 40 сможет преодолевать до 400 км на одном заряде, что вдвое больше запаса хода предыдущей версии.

Новая модификация Zoe будет оснащаться модернизированными аккумуляторами LG Chem емкостью 41 кВт⋅ч. Для сравнения нынешнюю базовую версию электромобиля укомплектовывают батареей емкостью 22 кВт⋅ч, а на Nissan Leaf последней модификации - емкостью 30 кВт·ч. Вместе с этим размеры и масса блока с аккумуляторными ячейками остались прежними. Кроме того инженеры Renault и LG оптимизировали работу системы охлаждения и энергоменеджмента, а также силовой установки в режиме рекуперации. Запас хода по европейскому циклу NEDC составляет 400 км, а в реальных условиях - около 300 км, что в два раза больше нынешнего.

В движение Renault Zoe приводится мотором с отдачей 77 л.с. (начальная версия) или 88 л.с. Для электромобиля французской марки после обновления по прежнему будет доступна трехфазная зарядная система мощностью 22 кВт, а также опциональная система быстрой зарядки мощностью 43 кВт, которая позволяет восстановить до 80% запаса электроэнергии за 30 минут.

 Цена на новую модификацию Renault Zoe стартует с 31 890 евро. Хэтчбек в топовой комплектации с быстрой зарядкой стоит 37 390 евро.

Ранее сообщалось, что Renault начет официальные продажи электромобилей в Украине с октября 2016.

in;mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;mso-ansi-language:RU;mso-fareast-language:EN-US; mso-bidi-language:AR-SA'>Ранее сообщалось, что Renault начет официальные продажи электромобилей в Украине с октября 2016. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое