RSS
Новости
29 сентября 2016, 16:20
Moody’s снизило рейтинг EDF из-за строительства АЭС в Британии
Международное агентство Moody’s снизило рейтинг французской энергетической корпорации Electricité de France (EDF) из-за ее участия в проекте строительства АЭС Hinkley Point в Великобритании.

Долгосрочный и краткосрочный рейтинги эмитента компании EDF понизился на одну ступень - с «A2/P-1» до «A3/P-2». Правда, стабильный прогноз сохранен.

«Сегодняшнее понижение рейтинга отражает мнение Moody's, что план, объявленный EDF в апреле 2016 года, не сумеет полностью компенсировать негативное воздействие на кредитный профиль группы от рисков проекта строительства атомной станции Hinkley Point», - говорится в сообщении рейтингового агентства.

Moody's поставило рейтинг EDF на пересмотр на следующий же день после одобрения проекта АЭС в Великобритании - 16 сентября. А сегодня, спустя две недели, агентство де-юре ухудшило оценку кредитоспособности французской госкорпорации.

Как сообщалось, в середине сентября кабинет министров Великобритании после долгих раздумий одобрил строительство на юго-востоке Англии новой АЭС Hinkley Point С. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: teknoblog.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое