RSS
Новости
4 октября 2016, 21:30
"Турбоатом" закупает сварные трубы для изготовления оборудования для НАЭК "Энергоатом" в два раза дороже рыночной стоимости
Харьковский завод "Турбоатом" (Украина) заключил контракт с иностранным производителем A.D.Tubi Inossidabili S.p.A (Италия) на закупку сварных труб для изготовления комплекта оборудования конденсаторов турбин для НАЭК "Энергоатом".

Однако директор госпредприятия "Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я.Е.Осады" ("НИТИ") Радомир Король заявляет, что Турбоатом планирует закупить сварные трубы почти в два раза дороже их стоимости на рынке: по цене около $12/кг при их рыночной стоимости около $6,8/кг.

Также Король обратил внимание на том, что в условиях простоя мощностей отечественных трубных предприятий, закупка осуществляется у иностранной компании. Представители отечественных ПАО "Днепроспецсталь", ЧАО "НПО "Днепропресс", ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн", ПО "Оскар" подтвердили, что их предприятия могут изготовить бесшовные трубы для выполнения заказа НАЭК "Энергоатом".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое