RSS
Новости
7 октября 2016, 15:59
Philips разработал светодиодные лампы для Дубая, которые снизят потребление энергии на 30%
Компания Philips совместно с муниципалитетом Дубая разработали целый ряд светодиодных ламп, которые позволят снизить потребление электроэнергии в городе на 30%.

Светодиодные лампы Philips нового поколения позволят снизить энергопотребление по сравнению с современными лампами накаливания до 90 %, а также в 15 раз продлить срок службы ламп.

 Проект Dubai Lamp компании Philips направлен на развитие технологий в городе Дубай. Как заявляют разработчики новой светодиодной лампы, использование новинки позволит сократить потребление электроэнергии в городе на 30% к 2030 году.

Лампы станут первыми в мире коммерческими лампами с показателем светового потока 200 люмен на каждый ватт. Линейка новых ламп, созданных в рамках проекта Dubai Lamp, состоит из трех различных продуктов, которые светят разными оттенками и с разной яркостью. 

Новинка была представлена на выставке Water, Energy, Technology, and Environment Exhibition в Дубае. О планах продаж и использования новых ламп за пределами города Дубай пока ничего не известно.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: naked-science.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое