RSS
Новости
11 октября 2016, 15:57
ФГИ озвучил условия приватизации облэнерго
ФГИУ начнет приватизацию госпакетов акций "Хмельницкоблэнерго", "Николаевоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Тернопольоблэнерго", "Запорожьеоблэнерго" и "Черкассыоблэнерго" после утверждения НКРЭКУ, стимулирующего тарифообразования на рынке электроэнергии.

Об этом сообщил глава ФГИ Игорь Билоус в ходе круглого стола.

"Как только будут RAB-тарифы, мы можем сразу же на следующий день объявить приватизацию облэнерго", - заявил он. Билоус заверил, что многие потенциальные покупатели заинтересованы во внедрении стимулирующих тарифов, так как они позволят планировать инвестиции на несколько лет вперед.

Стартовая цена приватизируемых облэнерго будет колебаться от $10 до $60 млн. "Я общался с одним из инвесторов из Канады. Он рассматривает инвестиции в три облэнерго в размере более $1 млрд... Нам важно не продать, а получить инвестиции в будущем", - отметил Билоус.

Интерес к облэнерго проявляли более 15 инвесторов из Индии, Венгрии, Австрии, Польши и США. 22 сентября Верховная Рада приняла закон о независимости НКРЭКУ и одобрила законопроект о рынке электроэнергии, который предусматривает введение более конкурентных отношений в этой сфере.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: economics.unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое