RSS
Новости
12 октября 2016, 11:43
Киевэнерго нужна неделя для подключения теплоснабжения из-за изношенности теплосетей
В Киевэнерго заявили, что им понадобится 7 дней для того, чтобы полностью запустить систему и подключить отопление.

Такой строк в компании объясняют тем, что за 25 лет отопительная система износилась, и 50% теплосетей пребывают в непригодном состоянии.

«Мы уже подключили 42% детских садов, 20% лечебных учреждений, стационаров, родильных домов, 9% школ. Процесс подключения должен быть в течение 7 дней. Основную массу мы планируем в течение первых трех дней. Решение о начале отопительного сезона в жилищном фонде начинается на основании распоряжения КГГА. Мы готовы его начать в любой момент, как только выйдет распоряжение», - сообщил директор предприятия "Киевские тепловые сети" ПАО "Киевэнерго" Евгений Глушак.

По его словам, КГГА должна подписать распоряжение о подключения отопления в квартирах, когда температура упадет ниже 8 градусов на улице и если в домах температура будет ниже 18 градусов.

"Предварительно говорили о 17 октября. Однако сейчас эксперты говорят, что эта дата может измениться, потому что сейчас температурные показатели на улице уменьшились", - добавил отметил директор "Киевских тепловых сетей".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: focus.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое