RSS
Новости
12 октября 2016, 15:48
«Укргазбанк» выдаст 4,6 млн евро кредита на строительство солнечной станции в Херсонской области
"Укргазбанк" обеспечил ООО "С.Энерджи" кредитными средствами в размере 4,6 млн евро для строительства солнечной электростанции в г. Каховка Херсонской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка. Сообщается, что ООО "С.Енерджи", эксплуатирует уже действующую солнечную электростанцию в Херсонской области. Работающая станция состоит из двух пусковых комплексов общей мощностью 1,1 МВт, которые с июля по август 2016 года сгенерировали 325 176 кВт-ч.

Кредит предоставляется сроком на 7 лет. Финансирование от "Укргазбанка" будет направлено на строительство третьего пускового комплекса мощностью 5,9 МВт.

ООО "С.Енерджи" входит в группу компаний VS Energy, которая в 2013 году объявила о планах построить ряд проектов солнечных электростанций.

Группа VS Energy владеет активами в энергетической, финансовой отрасли, в металлургии и сфере недвижимости. В частности компания управляет 8 энергогенерирующими компаниями: Киевоблэнерго", "Ривнеоблэнерго", "Херсоноблэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Житомироблэнрго", "Одессаоблэнерго", "Черновцыоблэнерго", "Севастопольэнерго". Группа также имеет долю в "Николаевоблэнерго" и "Хмельницкоблэнерго". 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: biz.censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое