RSS
Новости
13 октября 2016, 09:54
Перевод Бурштынской ТЭС на работу в энергосистеме Украины потребует 250 дней и 10 млн грн – ДТЭК
Чтобы Бурштынская теплоэлектростанция начала выдавать электроэнергию со всех блоков на внутренний энергорынок Украины (сейчас электроэнергия идет на экспорт), потребуется около 250 дней.

«Для обеспечения возможности выдачи электроэнергии с трех блоков Бурштынской ТЭС (2 блока уже могут выдавать - ИФ) в объединенную энергосистему Украины необходимо 250 дней», - сказал коммерческий директор "ДТЭК Энерго" Виталий Бутенко в Киеве в среду.

Также по его словам, реализация данного проекта потребует финансирования в объеме около 10 млн грн. ДТЭК Энерго уже разработал техническое задание по подготовке трех блоков Бурштынской ТЭС к выдачи электроэнергии в энергосистему Украины, сейчас эта документация передана на рассмотрение в Минэнергоугля, после чего правительство должно предоставить финансирование, сообщил Бутко.

Перевод блоков на выдачу электроэнергии в энергосистему Украины в более сжатые сроки является рискованным и может обернуться серьезной аварией:

«Это вопрос безопасности. Если будет реализован полноценный проект подготовки, тогда мы готовы брать на себя ответственность. Без надлежащей подготовки существует большой риск, что все может закончиться аварией», - резюмировал коммерческий директор "ДТЭК Энерго".

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое